日付 2019/9/15
大会名 第6回永平寺町長杯争奪 禅の里大会(親善試合)②

会場

三国総合運動公園野球場(福井県坂井市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
福井永平寺 3 2 7 0 2 6 4    

24

名古屋中央・中津恵那 0 0 0 0 0 0 0     0
バッテリー

投手:高木、小木曽、山田

捕手:村尾

長打  
日付 2019/9/15
大会名 第6回永平寺町長杯争奪 禅の里大会(親善試合)①

会場

三国総合運動公園野球場(福井県坂井市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央・中津恵那 0 0 0 4 0         4
上越 11 0 0 0         11
バッテリー

投手:岡嶋

捕手:村尾

長打

2塁打:村尾

日付 2019/9/14
大会名 第6回永平寺町長杯争奪 禅の里大会(第ニ試合)

会場

緑の村グランド(福井県永平寺町)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央・中津恵那 3 0 2 0 0 2 0     7
上越 0 0 1 1 1 0 0     3
バッテリー

投手:高木

捕手:村尾

長打

本塁打:小木曽(2本)

3塁打:村尾

2塁打:村尾、服部

日付 2019/9/14
大会名 第6回永平寺町長杯争奪 禅の里大会(第一試合)

会場

緑の村グランド(福井県永平寺町)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲賀 0 3 0 2 1 3 0     9
名古屋中央・中津恵那 0 0 0 1 0 0 0     1
バッテリー

投手:岡嶋

捕手:村尾

長打  
日付 2019/8/25
大会名 第16回舞鶴リトルシニア会長杯争奪大会(親善試合)②

会場

小浜市営球場(福井県小浜市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央 0 0 0 1 0 0       1
京都丹後 2 1 2 1 0 2✖       8
バッテリー

投手:岡嶋、高木、関

捕手:関、新井

長打 2塁打:岡嶋

 

日付 2019/8/25
大会名 第16回舞鶴リトルシニア会長杯争奪大会(親善試合)①

会場

小浜市営球場(福井県小浜市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
東成 1 0 1 1 2 1 0     6
名古屋中央 0 0 0 1 0 0 0     1
バッテリー

投手:岡嶋、新井

捕手:関

長打 3塁打:岡嶋

 

日付 2019/8/24
大会名 第16回舞鶴リトルシニア会長杯争奪大会

会場

舞鶴高専グランド(京都府舞鶴市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央 0 0 1 0 0 0 2     3
京都八幡 0 0 0 0 4 0     4
バッテリー

投手:高木

捕手:関

長打 2塁打:小栗、大山

 

4日付 2019/8/25
大会名 練習試合(新チーム)

会場

藤岡総合グランド(愛知県豊田市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央・東合同 0 0 1 0           1
愛知木曽川 5 3 4 0           12
バッテリー

投手:永井、石垣

捕手:林

長打  
日付 2019/8/17
大会名 練習試合(新チーム)

会場

中津恵那シニアグランド(岐阜県瑞浪市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中津恵那 0 0 2 0 1 0 0     3
名古屋中央・東合同 1 0 0 0 0 0 0     1
バッテリー

投手:永井、田中、石垣

捕手:林

長打  
日付 2019/7/28
大会名 第26回 高岡市長杯争奪リトルシニア野球大会 親善試合

会場

高岡工芸高校グランド(富山県高岡市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央・知多 3 0 0 0 0 0 1 0 0 4
富山 1 0 1 0 1 0 1 1 5
バッテリー

投手:岡嶋、村尾

捕手:関

長打

本塁打:関

2塁打:村尾

日付 2019/7/27
大会名 第26回 高岡市長杯争奪リトルシニア野球大会 第二試合

会場

ボールパーク高岡(富山県高岡市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高岡 4 2 0 3 1         10
名古屋中央・知多 0 0 0 1 0         1
バッテリー

投手:石垣、村尾

捕手:関

長打

2塁打:岡嶋

二日付 2019/7/27
大会名 第26回 高岡市長杯争奪リトルシニア野球大会 第一試合

会場

ボールパーク高岡(富山県高岡市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
春日井 6 2 3             11
名古屋中央・知多 1 5 0             6
バッテリー

投手:岡嶋

捕手:関

長打

3塁打:村尾

2塁打:岡嶋

日付 2019/7/21
大会名 第27回東海連盟北西部ブロック主催 親善野球大会

会場

岐阜工業高校グランド(岐阜県羽島郡)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央・知多 0 0 0 1 0         1
名古屋東 3 7 0 0         10
バッテリー

投手:岡嶋、村尾、岡嶋

捕手:関

長打  
日付 2019/7/6
大会名 練習試合②

会場

平子北グランド(愛知県守山市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央 4 4 2 0 1 0 2     13
知多 0 0 0 0 0 0 0     0
バッテリー

投手:石垣、岡嶋

捕手:関

長打

3塁打:関

2塁打:村尾、関(2本)、山田

日付 2019/7/6
大会名 練習試合①

会場

平子北グランド(愛知県守山市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
知多 1 0 0 0 0 2 0     3
名古屋中央 0 1 1 0 2 0     4
バッテリー

投手:岡嶋、村尾

捕手:関

長打  2塁打:村尾、関、岡嶋
日付 2019/6/23
大会名

北陸中日新聞旗争奪新人選手権大会 敗者復活戦

会場

愛知西シニアグランド(愛知県弥富市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央・名古屋東 0 1 0 0 0 0 0     1
名古屋北 2 2 0 1 0 0    

5

バッテリー

投手:永井、安藤、石垣

捕手:林

長打  
日付 2019/6/22
大会名

北陸中日新聞旗争奪新人選手権大会 名古屋ブロック予選

会場

森林公園第一野球場(愛知県尾張旭市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央・名古屋東 0 0 0 0 0        

0

知多東浦 5 0 3 1         9
バッテリー

投手:永井、石垣

捕手:林

長打  
日付 2019/5/25
大会名

第32回日本リトルシニア野球選手権東海大会

会場

愛知西シニアグランド(愛知県弥富市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
豊田 2 0 1 6 6         15
名古屋中央・知多 0 0 0 0 0         0
バッテリー

投手:岡嶋

捕手:村尾

長打  
日付 2019/5/12
大会名

練習試合②

会場

江南高校グランド(愛知県江南市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
春日井 3 0 0 0 0 2 5     10
名古屋中央 0 0 0 0 0 0 0     0
バッテリー

投手:岡嶋、明井

捕手:村尾

長打  
日付 2019/5/12
大会名

練習試合①

会場

江南高校グランド(愛知県江南市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
春日井

1

1 3 0 1 0 1     7
名古屋中央 0 0 0 0 2 3

0

    5
バッテリー

投手:岡嶋

捕手:村尾

長打  2塁打:村尾
日付 2019/5/5
大会名

練習試合②

会場

浜松修学舎グランド(静岡県浜松市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
知多

1

1 0 1 7         10
名古屋中央 0 1 4 0 0         5
バッテリー

投手:村尾、石垣

捕手:山田、村尾

長打  
日付 2019/5/5
大会名

練習試合①

会場

浜松修学舎グランド(静岡県浜松市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
修学舎ボーイズ 2 0 0 0 2 3 0     7
名古屋中央 0 0 0 0 0 2 0     2
バッテリー

投手:岡嶋

捕手:村尾

長打 2塁打:岡嶋
日付 2019/5/4
大会名

練習試合②

会場

浜松修学舎グランド(静岡県浜松市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
修学舎ボーイズ 3 0 1 2 4        

10

名古屋中央  0 1 0 0 0         1
バッテリー

投手:村尾、山田

捕手:岡嶋、村尾

長打  2塁打:村尾
日付 2019/5/4
大会名

練習試合①

会場

浜松修学舎グランド(静岡県浜松市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
知多 0 0 0 2 0 0

1

    3
名古屋中央 0 1 0 0 0 0 0     1
バッテリー

投手:岡嶋、石垣

捕手:村尾

長打  
日付 2019/4/29
大会名

練習試合② ※1、2年主体

会場

中津恵那グランド(岐阜県瑞浪市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央・中津恵那 1 0 1 3 2         7
長浜シニア 0 0 1 0 2         2
バッテリー

投手:水野

捕手:山田

長打

2塁打:小木曽、大山(和)

日付 2019/4/29
大会名

練習試合①

会場

中津恵那グランド(岐阜県瑞浪市)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋中央・中津恵那 0 0 0 0

2

0

0

    2
長浜シニア 1

0

0 0 0 0 0     1
バッテリー

投手:岡嶋-村尾-水野

捕手:新井

長打

本塁打:村尾

日付 2019/4/6
大会名

練習試合②

会場

阿久比球場(愛知県知多郡)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計

愛知港ボーイズ

5 4 4 3           16
名古屋中央・知多 1 0 2 4           7
バッテリー

投手:村尾

捕手:関

長打

本塁打:関

2塁打:石川

日付 2019/4/6
大会名

練習試合①

会場

阿久比球場(愛知県知多郡)
 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計

名古屋中央・知多

1 0 1 1 0 0       3

愛知港ボーイズ

0 0 0 1 0 0       1
バッテリー

投手:岡嶋

捕手:関

長打

3塁打:関

日付 2019/3/16
大会名

練習試合(2年生のみ)②

会場

浜松市立高校グランド(静岡県浜松市)
 チーム名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計

滋賀ヤングスター

1 0 1 0 6 0 0     8

名古屋中央・知多

2 2 0 1 0 0 0     5
バッテリー

投手:村尾-辻

捕手:関

長打

2塁打:岡嶋

日付 2019/3/16
大会名

練習試合(2年生のみ)①

会場

浜松市立高校グランド(静岡県浜松市)
 チーム名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計

尾張西・アスリートヤング

0 0 5 0 0 0 3     8

名古屋中央・知多

1 0 5 1 0 1 1✖     9
バッテリー

投手:岡嶋

捕手:関

長打

3塁打:関、村尾

2塁打:岡嶋、関

日付 2019/3/3
大会名 愛知木曽川会長杯 スポーツデポカップ交流戦②

会場

瀬戸シニアG(愛知県瀬戸市)
 チーム名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計

知多東浦

0

4

2

0

0

0

      6

名古屋中央・知多

0

2

1

1

0

0

     

4

バッテリー

投手:村尾

捕手:関

長打  2塁打:関(2本)、山中
日付 2019/3/3
大会名 愛知木曽川会長杯 スポーツデポカップ交流戦①

会場

瀬戸シニアG(愛知県瀬戸市)
 チーム名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計

名古屋中央・知多

1

0

1

0

0

0

0     2

名古屋北

1

0

2

0

0

2

   

5

バッテリー

投手:岡嶋

捕手:関

長打  2塁打:服部
日付 2019/3/2
大会名 愛知木曽川会長杯 スポーツデポカップ②

会場

森林公園第二野球場(愛知県瀬戸市)
 チーム名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
名古屋東 6

1

0

0

0

5

      12

名古屋中央・知多

0

0

0

0

0

0

     

0

バッテリー

投手:岡嶋-村尾

捕手:関

長打  2塁打:関
日付 2019/3/2
大会名 愛知木曽川会長杯 スポーツデポカップ①

会場

森林公園第二野球場(愛知県瀬戸市)
 チーム名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
愛知木曽川  1

4

0

5           10

名古屋中央・知多

0

0

0

0

         

0

バッテリー

投手:岡嶋

捕手:村尾

長打